Отзыв:

Новинет - да, ну а может и нет!

20.10.2014
Верхняя Пышма
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Защищают от беременности, недорогие, нормализуют цикл
Недостатки: Мне немного не подошли

Цикл у меня нормальным не был никогда. Всегда были задержки, которые иногда достигали нескольких недель. Гормональные препараты использовать начала лет с 16. Новинет стали моими первыми таблетками.

Они одни из самых дешевых. Упаковка на один месяц стоит 320 рублей в среднем. В составе этинилэстрадиол и дезогестрел. Это основные активные вещества. Колличество гормонов в препарате низкое, как мне гинеколог сказала, самый оптимальный вариант для молодых девушек.

В блистере одном 21 таблетка, они очень маленькие. Каждая пронумерована. Пить начинала с пятого дня наступления менструального цикла. Можно с первого начать, я делала все как доктор велел. Каждый день, в одно и тоже время, желательно утром, я пила по 1 таблетке. После того, как приняла последнюю, я делала перерыв в 7 дней. В этот период наступали кровяные выделения. На 8 день начинала новую упаковку.

Побочных эффектов не было, абсолютно никаких. Я не поправилась, но боялась. Многие говорят, что после гормональных препаратов толстеют. С Новинет я и ста грамм не прибавила. Никакой тошноты, болей в голове или изменений в поведении. Менструации стали менее болезненными и наступали ровно в срок - на 4 день перерыва.

После рождения второго малыша решила начать прием этих же таблеток по следующим причинам - цикл вновь начал прыгать и хотела защититься от нежелательной беременности. Пропила четыре месяца и перешла на другой препарат. Изначально на лице начали появляться прыщики и с использованием Новинет их стало еще больше. Не успевал один зажить, как два новых вскакивало. В этот раз мне не подошли таблетки.

Pomposhka
написала 30 июня 2018 в 12:35

Жаль что не подошли, после родов видно гормональный фон сбился