Отзыв:

Новая часть звёздных войн!

06.06.2018
Нижний Новгород
Дата: 09.06.2018
Достоинства: Хорошая игра актёров, спецэффекты не исключение, тоже хорошие
Недостатки: Несостыковки в сюжете с предыдущими частями

От восьмого эпизода я, как и многие, ожидал раскрытие многих персонажей - поподробнее узнать о Кайло, о Сноуке, о генерале Хаксе. Но рассказали нам только об истории Кайло.

Кто такой Сноук до сих пор неясно, узнать о нем можо только из комиксов, но никто не отрицает, что киновселенная может быть построена совсем не на каноне, или вообще "строить свой канон", поэтому этот вариант тоже отпадает.

Вообще, восьмой эпизод вызвал кучу странных эмоций. Картинка прекрасная - оно и ясно, ведь Дисней теперь владеет франшизой. Но вот что-то не так с самим сюжетом. Слишком много моментов переживания за Сопротивление, когда уже все, время вышло, а они все равно спасались. Весь фильм на этом построен. Есть несостыковки с предыдущими частями, и пока не совсем понимаю, планируется перезапуск всех Звездных войн или просто невнимательность сценаристов.

В целом, фильм очень даже неплох, гораздо лучше предыдущей части. Хотя и седьмой эпизод мне зашел, но эта часть конечно лучше, и теперь все ждем девятый эпизод. Надеюсь, что не разочарует вообще.