Отзыв:

Очередной фильм Marvel!

06.06.2018
Нижний Новгород
Дата: 09.06.2018
Достоинства: Хороший сюжет, смотришь как будто сказку, хорошие актеры
Недостатки: Не выявил, все хорошо

Фильм, как и "Капитан Америка: Гражданская война" развивает вселенную Марвел, а не отдельную вселенную человека-паука, как было с железным человеком.

Этим кинокомпания заставляет смотреть зрителей все фильмы по героям вселенной Марвел. И не мстителей, а все, даже сольные фильмы. Например, костюм паука, который появился в новом фильме, уже был в ранее упомянутом "Капитане Америке", или когда капитан Америка был назван "врагом народа" или как-то так. Почему он таковым является - нужно смотреть другой фильм.

Сам Питер показался мне не эмоциональным персонажем. Как будто он обычный школьник 15-ти летний, а не супергерой. Резкая смена характера это усугубляет. Сначала паучок позиционирует себя, как весёлый "дружелюбный сосед", а потом он резко становится серьезным таким пауком, в котором нет места шуткам и юмора. Не знаю, либо это главный герой ещё не опытный актер, либо сценарий такой.

Сюжет ясен и понятен, все раскрывается постепенно.
Порадовал фильм появлением Пеппер, подружки Старка. Ранее она появлялась в фильмах о железном человеке, но позднее ее убрали. Я считаю, что так Марвел намекают на возвращение этой героини. Может, она даже наденет железный костюм в "Войне бесконечности".

Как обычно, у Марвел после титров были мелкие сценки. В одной из них не составит труда понять намек о появлении в одном из фильмов персонажа-антагониста скорпиона.