Долговечность
Отзыв:

Носки Коламбия за 500 рублей с низким содержанием шерсти: покупать ли?

11.11.2015
Дата: 31.05.2020
Достоинства: Начёс внутри, быстро сохнут, не очень объёмные
Недостатки: Цена, быстро скатываются из-за трения об обувь и при стирке в машинке
Долговечность

Здравствуйте!

Я хорошо вяжу носки, но так вышло, что перед зимней поездкой старые попротирались, а вязать новые не было времени. К тому же носки были нужны для треккинговой обуви, а потому они должны быть одновременно не очень толстыми, с мелкими петлями и желательно с акрилом. Ну, и греть, конечно, так как ехали в -35. В итоге купили с мужем по паре вот таких носков от Коламбия. Каждая пара стоила 500 рублей, но мы тогда попали на акцию 3 по цене 2, взяли ещё одну пару другую за эти же деньги - и в итоге носки обошлись по ~330 рублей за пару. Покупали в Спортмастере.

Модель представлена в 2 цветах и в 3 размерах. Самый маленький 35-38, средний 39-42 и большой 43-45. У меня серого цвета (на фото мои), у мужа чёрные.

Эти носки относятся к категории Super Warm. Ранее у меня уже были похожие носки из категории Warm, носила я их года 3 и достаточно часто (были зимой в сапоги и летом/осенью походными) - в итоге протёрлась пятка. Так что и от этих я ожидала долговечности при интенсивных нагрузках.

На фото вы увидите результат через полгода носки. Стираю в машинке. Пока первые несколько раз стирала руками - с ними всё было в порядке. А вот после первой же стирке в машинке они сильно скатались, что на них даже страшно смотреть. Правда, каюсь, инструкцию по стирке не читала, да и не внешний вид в них главное.

Состав кого-то может смутить, ведь за такие деньги шерсти мало. Но это - спортивные носки для активного отдыха! Это значит, что они должны быстро впитывать и сохнуть, желательно прямо на ногах. Шерсть - не лучший материал, к тому же не самый прочный. Шерстяные носки хорошо надеть вечером у костра. Но если вы зимой хотите надеть их под лыжные ботинки, то лучше отдать предпочтение вот таким носкам.

Внутри у них начёс - и он как раз и греет. Носки я носила в треккинговых ботинках, которые предназначены на температуру до -15 градусов. Но с носками в движении было комфортно и в -32. Под ними были ещё колготки и всё. Да и по дому в холодной квартире тоже было хорошо носить, грели нормально.

В общем, полный ценник высокий, и я считаю, что это дорого. А вот если покупать со скидкой - другой разговор. За цену и снижаю оценку. Носки греют, быстро сохнут, а при стирке руками ещё и не теряют свой внешний вид (если судить по прошлым носкам). В остальном - пока не протёрлись, и это хорошо.