Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Нормальный польский бюджетный пылесос.

07.08.2015
Украина, Житомир
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Бюджетный, удобный, мощный.
Недостатки: Выскакивает трубка из шланга при сильном нажатии.
Функциональность
Удобство

Когда пришло время менять пылесос LG, который прослужил относительно недолго (лет 7), стала подумывать, на каком бренде остановиться. Перед этим была куплена электрическая мясорубка фирмы Zelmer. Это польский бренд и китайцы до него пока не добрались. Его невыгодно выпускать, так как он не очень популярен. Но при этом товар очень хорошего качества за приемлемую цену.

Остановились на Zelmer. Оставалось выбрать только марку пылесоса. Смотрела, выбирала, читала отзывы в интернете. Остановилась на этой модели. Есть один небольшой недостаток, о нем я прочитала в интернете, но его можно терпеть.

Мне не хотелось покупать пылесосы "народных" марок, типа, LG или Samsung.

Пылесосом я довольна. Разобралась я с ним сама. Шнур оказался длиннее предыдущего пылесоса. И что хорошо, шнур не имеет привычку сам заматываться обратно, как в старом LG.

На корпусе есть две большие выпуклые кнопки, которые удобно нажимать даже ногой, что я иногда и делаю. Одна кнопка - управление шнуром, вторая - включить/выключить пылесос. Есть еще длинная кнопка, которая не нажимается, а двигается вправо/влево. Она регулирует мощность всасывания пыли. Рядом с этой кнопкой есть красная лампочка, которая загорается, когда колба полна пыли. Но, так как я чищу и мою колбу после каждого использования, то на лампочку, которая горит, я не обращаю внимания. Она загорается от какого-то глюка.

Очень важно колбу полностью разбирать и промывать хорошо после каждого использования. Потом я просушиваю каждую деталь отдельно. И только после этого все собираю.

В этом пылесосе система Dua Hepa System. Это тонкая двойная очистка. Стоит два фильтра. Один фильтр стоит внизу колбы, я купила запасной.

В наборе с пылесосом еще идет два мешка, которые можно использовать вместо колбы. Я, правда, не представляю, как из таких красивых и белых мешков потом вытряхивать пыль.

Еще в наборе идут насадки - три маленькие, одна большая. Одной хорошо в щелях пыль собирать, другой паутину, третья - маленькая щеточка, четвертая - большая щетка.

Есть длинный хороший шланг и телескопическая металлическая трубка. Трубка выскакивает из шланга часто, поэтому я сильно не давлю на шланг. С этим можно мириться.

Мощность 1900 Вт. Длина шнура 6 метров. Вес пылесоса 5,8 кг.

Под конец скажу, если судить по количеству пыли в колбе раз в неделю, то количество ее большое, значит тянет он хорошо.