Отзыв:

Один из любимейших ретро-драм где много рок-н-ролла.

07.08.2015
Украина, Житомир
Дата: 15.08.2015
Достоинства: Сюжет, музыка, стиль.
Недостатки: Нет.

Этот фильм я впервые посмотрела еще в 90-х. И он является для меня культовым до сих пор. Так я познакомилась с творчеством великого режиссера Роберта Родригеса. Сюжет может и прост, но дух этого фильма пропитан рок-н-ролльным временем середины 50-х годов.

Много ироничного в фильме. Серьезные отношения переплетаются с иронией главного героя по отношеню к жизни. Герой, который ничего не боится, вызывает уважение.
Постоянные гонки на фоне чистейшего рок-н-ролла увлекают и уносят в далекие 50-е. Стильность фильма просто зашкаливает. Любовь, ненависть, скорость, рок-н-ролл - все это в отличной связке и неотделимо.

Очень точный подбор актеров. Сальма Хайек просто неотразима. Дэвид Аркетт - стильно одетый красавчик и бунтарь.

Есть несколько интересных фактов о фильме. Фильм был снят совсем еще молодым, но уже талантливым, Робертом Родригесом в 26 лет. Съемки заняли 13 дней. Родригес - мастер "быстрых" фильмов.

Фильм с необычным драйвом и неподражаемым стилем, с отличным музыкальным оформлением стоит того, чтобы его смотреть и не раз.