Отзыв:

Нормальный гель

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Нет химического запаха, хорошо пенится, не оставляет пленку
Недостатки: На коже не остается запах, нет обещанного чувства мягкости кожи

Гель для душа Марроканская роза мне подарили на 8 марта. До этого не видела в магазине такие гели. Это у меня мама всегда что-то такое интересное находит и дарит мне.
Бутылочка с гелем смотрится очень стильно. Приятные цвета, картинка на африканскую тему. Такие девушки обнаженные, причем это не пошло, а довольно-таки красиво смотрится. Вот только описание состава написано уж очень мелко, глаза можно сломать.
Гель выдавливается с помощью дозатора. Одно нажатие и приличное количество геля на руке. На бутылочке сказано, что гель Марокканская роза густой гель. Вот честно, я не заметила, чтобы он был сильно густой. Я встречала гели и погуще. Выдавила гель, он не сказать, что прозрачный. Такой белого цвета. Растекается по руке довольно быстро.
Ожидала приятный запах марокканской розы, но немного разочаровалась. Запах да, приятный, но он почти не ощущается и уже тем более не остается на коже. Чтобы его почувствовать, нужно принюхиваться к мочалке. Но это лучше, чем был бы химический запах ароматизаторов на всю ванну, как у дешевых гелей для душа.
Так же написано, что гель супермягкий с экстрактом сливок, кашемира и белого перца, пантенола. Особо какой-то мягкости кожи после применения я не заметила. Или может, я им не так часто пользуюсь. Так время от времени, когда вспомню про него. А то у меня много разных гелей для душа, чередую их обычно. Или по настроение выбираю, с каким гелем сегодня буду душ принимать.
Зато порадовало, что гель полностью смывается с кожи и не оставляет пленку, как большинство других гелей.
Гель очень хорошо пенится, поэтому расходуется экономно. На фото видно, как на мочалке целая гора пены появилась, а ведь это всего от небольшого количества. Конечно, во многом еще и заслуга мочалки здесь есть.
Что интересно, гель приготовлен по оригинальным рецептам и под контролем компании Сплат. Раньше я думала, что они только зубными пастами занимаются. Вот только долго я искала производителя на упаковке, так мелко написали в самом низу. Могли бы покрупнее писать.