Отзыв:

Нормальные.

07.05.2014
2015
Дата: 27.01.2016
Достоинства: нормальное качеств и удобство
Недостатки: показалась тонковатая упаковка сверху

Я бы хотела рассказать вам, дорогие друзья, о еще одном шприце, которых несколько нам тоже довелось использовать, когда болел ребенок. Итак, это шприц с иглой одноразового использования Chirana 10ml Luer + 0,8x40mm (21Gx1 1/2’’) REF CH010L0840.

Шприц этот по внешнему виду мне сразу бросился в глаза, потому что стержень у него голубого цвета, а не белого, как мы привыкли видеть. Хотя на тот момент, конечно, нам было особо не до этого – какого цвета данный шприц.

Для начала давайте, всё же, рассмотрим информацию, которая расположена на обратной стороне упаковки. Тут находится информация сразу на несколько языках. Конечно, этот шприц стерильный, он предназначен для индивидуального использования.

Как я поняла, производитель этих шприцов – Словакия. Годен он еще аж до 2019 года, хотя не знала, что и у шприцов бывает срок годности.

Этот шприц достаточно толстенький, он 10-миллилитровый. Но тут есть деления и дальше, то есть немного с запасом.

Иголочка, конечно, идет отдельно, в отдельной упаковке. Она нормального качества, не какая-то там кривая или поломанная. Вот только мне не понравилось, что верхняя пленка у упаковки немного тонковата, как мне показалось. А вдруг она как-то порвется? И тогда нарушится стерильность. Мне кажется, что в таком деле, как шприц, должна быть более надежная упаковка.

Извлекается шприц из упаковки удобно, просто. И работать с ним тоже удобно. Иголка одевается прочно, и особых усилий прилагать не надо. Стержень не перекручивается, идет со средней тугостью.

В целом я советую вам эти шприцы. Проявили себя нормально.