Отзыв:

Нивея как Нивея

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 01.12.2014
Достоинства: Адекватная стоимость, определенный эффект, надежная упаковка.
Недостатки: Жирный блеск на протяжении довольно длительного времени после нанесения.

Косметику Nivea я обычно покупаю в двух случаях. Либо когда есть некоторая стесненность в средствах, но позарез понадобился какой-нибудь кремик. Либо, когда я не могу определиться с выбором, но взять что-то все равно надо.

Надо сказать, что я на любую косметику смотрю без розовых очков (не имею в виду чистую органику и люкс, ибо крайне редко они попадают мне в руки). Т.е. волшебным преображением и вырастанием новых кожных покровов меня не возьмешь. А вот в качественное увлажнение, отсутствие неприятных ощущений, матирование и пр. Приятные штуки почему бы и не поверить. Тем более, что такой нехитрый набор даже бюджетному крему по плечу.

Nivea Aqua Effect приобретался мной как средство для хмурых осенних дней и первых морозов. Дело в том, что как только приходит пора переходить на шапки и шарфики моя кожа начинает сохнуть, а местами даже шелушиться. Вследствие чего определенная ставка делалась и на питательный аспект средства.

Как видите, данный термин здесь очень выразительно мелькает на коробке. Ну и всем давно знакомые и изрядно поднадоевшие посулы об эксклюзивности крема и каких-то невероятных маслах в составе.

Все это хорошо и прекрасно, но, думаю, все прекрасно понимают, что заявленных веществ там мизер. Так что присмотримся к вещам очевидным. Все в нивеевском духе, т.е. добротно и основательно. Баночка не какая-нибудь вам пластиковая финтифлюшка, а самого что ни на есть толстого стекла.

Сам кремик довольно плотный и густой, за счет чего с ним очень легко переборщить. Судите сами: нанесла на руку, дала впитаться, а блеск все равно остался. Конечно, если использовать Aqua Effect на ночь, то этот недостаток можно пережить. Но крем-то позиционируется как дневной. Я вышла из положения таким образом: стала наносить его как основу под макияж. По-другому не получается - кожа лоснится.

Теперь что касается эффективности. Не могу сказать, что крем не работает. Здесь все ок. Обветренная кожа смягчается и сухость отступает. Другой вопрос за счет чего мы имеем такой эффект. Не буду открывать Америку и пугать вас громкими изобличительными речами по поводу ненатуральности состава. Кто пользуется Нивеей, тот знает, что этот производитель к органике никаким боком не относится. Составчик я вам привожу здесь, дабы каждый мог для себя понять ЧЕМ именно намазывается.

Но, даже не смотря на это, кремик продолжаю рекомендовать, как весьма неплохое бюджетное средство для сухой кожи.

donna
написала 2 декабря 2014 в 09:23

Главное- увлажняет, лишь бы поры не забивал

написал 5 декабря 2014 в 17:10

Жирный блеск - не люблю такие крема... Только если на ночь мазать.
А составы практически у всех идентичные, только по цене разные). За бренд переплачиваем. Или потому что так решили производители - сами цену ставят.

krasnaya28
написала 5 декабря 2014 в 17:38

Может быть. Но все таки есть и органическая косметика, в которой растительных экстрактов на порядок больше, чем всяких химических бяк. Но там уже и цена другая.

Инженерка
написала 7 декабря 2014 в 10:43

Зимой почти все крема у меня идут как основа под макияж. Один раз не намазала лицо и все, привет шелушения(

Хочу Всё Знать
написал 17 апреля 2015 в 23:21

Я делала несколько подходов к Нивее, не моё. первые дни - нормально вроде - потом разочарование. Перестала вообще к ней ручонки протягивать.

Lilandra13
написала 16 мая 2015 в 00:39

Нивея поры только так забивает. Для рук еще ладно крема. Но на лице прям не могу ее выносить.