Отзыв:

Никакого эффекта!

05.07.2013
Дата: 27.07.2014
Достоинства: Цена
Недостатки: Отсутствие эффекта

Даже и не помню, когда купила этот дезодорант от Нивея, который привлек меня даже не обещаниями на упаковке, а низкой довольно ценой.

Дезодорант-антиперспирант Nivea Double Effect обещает не только эффективную защиту от пота, но и гладкую мягкую увлажненную кожу. Но для меня главным было - чтобы дезодорант помогал уменьшить потоотделение и избавить меня от запаха пота даже в самую сильную жару. Дезодорант распыляется на кожу, он довольно мокрый и действительно как будто нежный какой-то, когда его наносишь. Но он не сохнет совершенно! Я даже шутки ради феном пыталась его сушить, но нет - превращается в какую-то вязкую слизь! Естественно, эффекта от такого дезодоранта не дождешься! Приходится его снимать салфеткой и наносить другое средство. Я пробовала им пользоваться дважды всего, но мне уже надоел этот совершенно не эффективный дезодорант! Его единственный плюс - это приятный нежный запах, однако это не туалетная вода, а дезодорант, и свою функцию он не выполняет совершенно.

Дезодорант-антиперспирант Nivea Double Effect не содержит спирта, но спирт в дезодоранте вообще-то - не самая страшная вещь. Гораздо страшнее производные алюминия, которые тут тоже имеются. Я бы предпочла, чтобы в этом дезодоранте был спирт, если бы он повысил его эффективность.

Дезодорант-антиперспирант Nivea Double Effect произведен в Германии, но вездесущие немцы, увы, не создали очень хороший продукт. И в данном случае производитель не стал знаком качества, так как дезодорант не эффективен.

Я не рекомендую Дезодорант-антиперспирант Nivea Double Effect, так как он не просто не помогает, он еще и покрывает кожу липкой массой, которую обязательно нужно с кожи снять, иначе вся одежда будет перемазана в этом веществе. Да, дезодорант оставляет очень хорошо заметные белые следы на одежде, причем не обязательно на черной даже. Марка Nivea в который раз меня очень разочаровала, как и Рексона сейчас. Больше такой дезодорант точно не куплю, хоть и цена у него довольно низкая была - что-то около 80 рублей!