Отзыв:

Никакое не классическое

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: мягкое
Недостатки: невкусно, много всякой всячины в составе, высокая цена

С детства обожаю овсяное печенье. Мне кажется, что ничего вкуснее нет. Сколько бы ни ела разные печенья с разными начинками, но часто люблю просто купить обычное овсяное печенье. Долгое время никак не могла найти такое, чтобы как в детстве. Помню, еще макала его в стакан с чаем. Я даже сама дома как-то пробовала выпекать овсяное печенье, но все не то. Потом нашла около дома в магазинчике продают на развес. Цена 90 рублей за кг. Вкуснотища. Часто его берем. Ребенок очень любит.
Недавно бабушка (свекровка) принесла ребенку пачку овсяного печенья Любятово. Сказала, что очень вкусное печенье. Я обрадовалась. Но попробовала и поняла, что бабушка видимо не ела вкусного печенья. Уж она то должна знать этот вкус, которые раньше был.
Печенье упаковано в пластиковый контейнер внутри упаковки. Я насчитала внутри 10 или 11 штук. Потом видела эту пачку в магазине, стоит она в районе 50 рублей. Всего 285 граммов. Да я развесного за эти деньги полкилограмма куплю.
На вид печенье отличается от обычного. Оно более пузатенькое. На фото видно. Более однородное. Обычное овсяное какое-то рыхлое всегда и плотное. На вкус очень далеко от нормального овсяного печенья, к которому я привыкла. Мягкое, какой-то привкус. Я когда дома пыталась делать печенье, то у меня что-то подобное на вкус получалось.
Посмотрела состав и просто ужаснулась. Сколько там всего: какие-то глицериды, пропилгаллат...я слов таких не знаю и выговорить не могу. Сразу напрашивается вопрос: зачем все это надо? Как раньше то без всего этого получалось такое вкусное печенье? И кстати у меня домашнее получилось примерно такого вкуса без применения всей это дряни. Удивительно, что срок хранения этого печенья всего 4 месяца.
Не знаю, как на упаковке могли написать "овсяное классическое". Скорее всего производитель не ел в детстве овсяное печенье, поэтому не знает его вкус. У упаковки есть прозрачное сердечко, через которое видно несколько печенек. Если бы я сама в магазине увидела эти печеньки, то никогда бы не купила такое. Ребенок кстати съел пару штучек и больше не стал.