Отзыв:

Хороший механизм

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Надежный

"Замок Нора-М" Цилиндровый механизм для дверей - попросту говоря замок к двери - если вы не умеете им пользоваться, а вообще не знаете, как и из чего состоит замочная скважина, вы точно при конце света не выживете, так сказал мне продавец в магазине, где я приобрела этот замок, как-то в одном киоске. Я вообще замки и другие приспособления всегда приобретаю в других городах, ибо чтобы предотвратить любое вмешательство в мою личную собственность, как говорится береженого Бог бережет.
У нас в подъезде есть перегородка на несколько квартир. Так вот там стоит замок, который внезапно сломался. Соседей никого не было, я одна с ребенком. А в перегородке полно добра всякого: велосипед, лыжи - не оставишь открытой. Хорошо, что дома у меня оказался необходимый механимз замка. Вызывала слесаря.
Сам замочек очень пахнет машинной смазкой, к нему есть инструкция и ключи в наборе, все в коробочке, у нас дома всегда есть комплект таких замков, почему? А вдруг потеряли ключи, придется взламывать дверь и сразу бежать в соседний магазин? Нет конечно, а потому тоже всегда бережливой хозяйке советую, особенно если есть дети и пенсионеры, чаще они теряют ключи и вообще. Если они потеряли внезапно ключи, это скорее всего неспроста, подстрахуйтесь и сразу же меняйте замки в двери. Иначе через некоторое время у вас будет сюрприз. Вообще лучше иметь запасные замки и ключи дома, мало ли.
Механизм выполнен качественно. Его вставляют в замок. Старую личинку убирают и вставляют новую. В комплекте пять ключей от замка. Как я уже писала, хватит всем. Жаль что замок самый обычный, а не сейфовый. Отличается ключом. У сейфового замка немного другой ключ. Как сказал мастер, который устанавливал, сейфовый замок самый надежный на данный момент.
Как раз мужа дома не было. Он уехал в рейс. Как жаль, что замок мой старый поломался в самый не подходящий момент. Мой муж бы справился за пять минут с этим замком. Ведь устанавливать его совсем не сложно. Нужно закрутить несколько болтиков и все готово. Теперь у меня замок работает как по часам: открывается и закрывается. Надеюсь, будет служить очень долго. Его нужно смазывать время от времени.
На данный момент я ставлю этому замку твердую пятерку.