Отзыв:

Нежнейший зефир в молочном шоколаде

03.01.2015
2030
Дата: 15.01.2016
Достоинства: Вкусный
165 рублей/кг

Если говорить о десертах, то для меня вне конкуренции всегда были все виды суфле, зефиры и пастила. Однажды я нашла идеальный зефир, который теперь и покупаю все время. Продается он в "Ашане" на развес по цене 165 рублей за килограмм. Получается довольно недорого.
Я обычно беру даже меньше килограмма, а получается большое количество.

Каждая зефиринка упакована в отдельную красочную упаковку. Она в бежево-шоколадных тонах с изображением самого зефира в разрезе. Такая упаковка позволяет и зефиру быть герметично упакованным, и покупателю быть уверенным, про продукт никто не трогал. При этом вес покупаемого количества всегда можно регулировать самому. Мне это очень нравится.

На обороте есть информация о производителе.

Еще указан состав и калорийность (вполне стандартная для сладости с шоколадом).

Открыв упаковку, видим сам зефир. Он даже чисто внешне красив! Идеальной формы, весь покрыт шоколадом. При этом шоколад ровный, нигде не лопнул.

И, конечно, смотрим на красоту на разломе. Сам зефир белоснежный, однородный, без всяких вкраплений и пузырьков воздуха. При разломе шоколад не трескается, и легко ломается. И зефир разделяется на части.

Самое главное, это, конечно, вкус! А он волшебный! Зефир нежный и мягкий, не засахаренный. Шоколад молочный, хрустящий. А их сочетание очень контрастирует, даря интересные вкусовые ощущения.

Всем любителя зефира советую попробовать Зефир "Жизель" глазированный с ароматом ванили "Сокол". И можете больше не искать другие, этот идеален.

Желаю всем приятного аппетита и вкусного зефира!