Отзыв:

Незаменимый универсальный крем Боро плюс всегда есть в моей аптечке.

09.02.2015
Дата: 23.02.2017
Достоинства: Питает, защищает, восстанавливает кожу.
Недостатки: Если использовать для лица, то может забивать поры.

С кремами Боро плюс я знакома давно, и в доме всегда есть несколько тюбиков – и зеленых и фиолетовых. В этот раз опишу свое впечатление о фиолетовом варианте.

На данный момент у меня два тюбика фиолетового Боро плюса, которые отличаются колпачком и объемом. Я думала, что марка просто изменила дизайн, но оказывается, что у них еще и состав разный. Тем не менее, по действию они абсолютно идентичны.

Изначально крем запакован в картонную коробочку с инструкцией, но я их выкинула. Носик крема был запаян защитной мембраной.

Крем очень плотный и жирный, если использовать его для лица, то он достаточно быстро забивает мне поры и провоцирует воспаление (в отличие от зеленого, который я использую преимущественно для лица).
Распределяется немного туговато, имеет смысл подождать пока он подтает на коже, а уже потом распределять. Если нанести очень много, то кожа будет жирной и блестящей, но можно излишки убрать салфеткой через 15 минут.

Данный крем я использую чаще всего зимой – он просто волшебно восстанавливает мои ручки, страдающие аллергией на мороз. Это действительно самое лучшее средство, которое только можно придумать для сухой и раздраженной кожи. Он отлично заживляет царапинки и повреждения, убирает сухость и шелушения и возвращает коже увлажненность и упругость. А еще он хорошо смягчает кутикулу и продлевает жизнь маникюру.

Кроме ручек данный крем чудесно восстанавливает кожу после бритья и убирает заеды – была у меня такая беда от одной неудачной зубной пасты. Крем питал кожу и быстро убирал все корочки.

Крем можно использовать и для кожи тела, но слишком сложно распределять его на больших участках кожи, да и закончится слишком быстро, поэтому я предпочитаю использовать локально только на требующих питания и быстрого восстановления участках.

Аромат у средства своеобразный – очень сильный, травяной. Мне нравится, но его слышат буквально все вокруг.

Объем 20 или 25 мл. Очень удобно, я таскаю в косметичке на всякий случай.

Цена 60 рублей.

Общее впечатление
Для меня Боро плюс незаменим, никогда не перестану его покупать.