Отзыв:

Незабываемые выходные

29.07.2015
Дата: 03.08.2015
Достоинства: Красивый город
Недостатки: Высокие цены на сувениры

На работе предложили поездку на выходные в Волгоград. Я не раздумывая согласилась, так как много раз слышала, что там есть что посмотреть.

С первого взгляда Волгоград покорил своей красотой, чистотой и обилием памятников. Обзор города советую начать с Мамаева Кургана, так как для осмотра этого место требуется много времени и сил. Но вы не пожалеете, статуя "Родина-Мать зовет"просто поражает и взрывает мозг своим величием. Церемония смены караула в Пантеное зрелище впечатляющее.

Далее лучше посетить Музей "Сталинградская битва" и одноименную панораму. Обязательно прогуляйтесь по Аллее Героев-это центральная пешеходная улица города, ведущая от набережной к Площади Павших борцов и к Вечному огню. Дом Павлова тоже стоит внимания. Желающие могут покататься по Волге на пароме.

Сувениры лучше покупать в специальных магазинах, а не в местах посещения туристов.

Ягодка
написала 4 августа 2015 в 15:07

Красивый город,тоже поехала с удовольствием, ещё и с погодной вам повезло! Здорово!

mwn-46
написала 17 августа 2015 в 06:16

Один из любимых мной городов,но я бываю там проездом и когда есть между поездами немного времени,Обязательно Посещаю Мамаев Курган,Чтоб отдать дань памяти,воевавшим за нашу Родину.