Отзыв:

Невероятно захватывающий роман о жизненных целях и человеческих принципах

29.03.2015
Волгоград
Дата: 30.03.2015
Достоинства: Интересный сюжет, захватывающее повествование

Айн Рэнд "Атлант расправил плечи", роман английской писательницы в 3-х частях.

Добрый день, книгоманы!
Книгу "Атлант расправил плечи" я открыла для себя благодаря своей коллеге, которая порекомендовала мне ее прочитать; и ни на секундочку не пожалела.
Автор книги - Айн Рэнд - наша бывшая соотечественница, которая впоследствии стала крупнейшей американской писательницей. Несмотря на менталитет другой страны, роман по духу близок и нам, особенно сейчас в сложное для страны время...
Семейный бизнес - это непростая ответственность для наследников, особенно когда раньше бизнес приносил хорошие доходы и процветал. Эта книга о том, как 2 совершенно разных человека управляют огромной корпорацией. А еще здесь много героев - настоящие профи своего дела с невероятной целеустремленностью, местами даже "больными", в хорошем смысле, своим делом.
Автор каждого героя на протяжении всей книги ставит перед выбором, и каждый делает свой выбор... На страницах романа, конечно же есть любовь, страсть, страдание, дружба, несправедливость и зависть. Айн Рэнд так умело смогла донести суть книги, что при чтении я очень переживала за героев, поэтому книгу не прочитала, а "сглотнула".
У меня остались только позитивные эмоции от прочтения данной книги. Надеюсь и Вам она тоже понравится.