Отзыв:

Невероятная история, которая навсегда останется в наших сердцах!

26.09.2015
Пенза
Дата: 28.09.2015
Достоинства: Сюжет, герои, волшебство. Да все!
Недостатки: Не нашла

Часто на разных сайтах, форумов я встречаю фразу, что Гарри Поттер- это не просто книга, а целая эпоха. И я полностью с этим согласна. Сколько людей выросли на этой сказке, сколько еще растут... Это невероятно! Нам так повезло, что мы смогли запечатлеть эту книгу в нашей памяти.

Да, конечно, найдутся люди, которые посчитают эти книги, эту историю не больше, чем обычной детской сказкой. Но разве не на сказках они сами росли?

Гарри Поттер- это одна из немногих книг, которая может подойти совершенно любой аудитории начиная с трехгодовалого ребенка и заканчивая восьмидесятилетней бабушкой. Но главное, чтобы полностью прочувствовать этот мир, надо хоть немного верить в магию. Потому что, возможно, некоторые из нас уже забыли об этом. И вера в волшебство- одно из немногих, в чем мы по-настоящему нуждаемся. А эта история, этот мир дают нам надежду на то, что где-то совсем рядом с нами есть что-то волшебное.
И я считаю, что эта история до конца с теми, кто хочет этого и верит. Ведь иногда достаточно всего лишь поверить...