Отзыв:

Неудачный эксперимент от Orion

17.06.2014
Дата: 07.09.2020
Достоинства: Красивое оформление
Недостатки: Состав, химозный вкус, без акции дорого

Orion Chocko Pie стал классикой, и многим уже надоел, поэтому производятся все новые и новые вкусы пирожного. Мне из новых понравился только банановый чоко пай (правда, я не все виды пробовала).

Рассмотрим новинку – чоко пай Манго. Продается в супермаркетах «Спар», «Пятерочка», уверена, что и в других есть.

Цена по акции 119 руб., обычная – около 170.

Упаковка – коробка, в которой 12 пирожных. Они, как обычно, запакованы в отдельные фантики.

Состав, как почти у всех сладостей, нездоровый, а калорийность – высокая.

Вид у пирожного стандартный для чоко пай – круглый глазированный пирожок. Начинка двойная – тягучий белый крем и джемообразная желтая масса.

Вкус Chocko Pie меня давно разочаровал. Не понимаю, за что я его в детстве любила? И за что сейчас дети его любят? А новинка с манго и вовсе, на мой взгляд, неудачная. Почему? Потому что у манго химический вкус. Наверное, естественный манго не чувствовался бы в пирожном, поэтому добавили усилитель. Но от он не становится вкуснее.

Добавлю, что бисквит, как свойственно чоко паям, мягкий и рассыпчатый. Белый тянущийся крем липкий, его трудно разорвать (правда, откусить легко). Вкуса пластилинового пальмового масла не заметила.

Считаю, что Orion Chocko Pie «Манго» - самый неудачный из Chocko Pie. Но ради любопытства попробовать можно.