Отзыв:

Неудачная попытка.

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1925
Дата: 21.08.2020
Достоинства: Только динозавры.
Недостатки: Слабо.

Посмотрел первый фильм - был доволен, а вот вторая часть меня разочаровала. В ней хороши только динозавры и несколько интересных моментов.

Сюжет показался мне слабым, затянутым и даже скучноватым - люди обсуждают какие-то деловые и экологические проблемы с динозаврами, которых хотят спасти с обречённого острова. Тем временем, избалованные богатеи перещеголяли самих себя в глупости: несмотря на прошлый печальный опыт, они решили создать ещё более опасного нового динозавра, чтобы использовать его как оружие. Да, некоторые не умеют учиться на ошибках.

Хотя динозавры и компьютерная графика неплохие, история уже не такая волнующая и интересная, как в старых фильмах, а трагические и неприятные моменты, когда "деньги правят миром", а к уникальным животным относятся как источнику дохода, сделали сюжет ещё хуже.

Если в классике и в первой части испытываешь сострадание к жертвам доисторических хищников, то здесь вообще никого не было жалко. Посмотрите лучше предыдущие части.