Отзыв:

Нет цельности сюжета, персонажи - холодные и не вызывающие никаких эмоций

22.10.2013
Дата: 08.04.2024
Достоинства: Актерский состав
Недостатки: Сюжет, никакой связи с реальностью, холодные персонажи, не вызывающие никаких эмоций, почти нет динамики, плохо с интригой

Мне не понравился задел нового детективного сериала «Загляни ему в голову». Скучновато, не увлекательно, слишком холодные персонажи, много показушности, в словах и поступках героя Кирилла Жандарова.

Сюжет.

Клинический психолог становится консультантом по громким преступлениям. Особенности психики позволяют Анатолию Лунину вживаться в роль преступников и разбирать их поступки и мотивы по кусочкам. С каждым новым, раскрытым делом, меняется мнение о Лунине и у его новых коллег – членов оперативно-следственной группы и полковника Покрасова.

Картина имеет мало общего с реальностью, история – чистой воды вымысел. Смотрится во многом аляповатой, сюжет не затягивает.

В картине снялось много известных актеров: Кирилл Жандаров, Павел Трубинер, Сергей Юшкевич, Владислав Ветров, Алексей Демидов, но их герои больше похожи на случайных людей, имеющих к происходящему на экране опосредованное отношение. Почти ноль эмоций по всем персонажам.

Совсем не понравились героини Марии Валешной и Дарьи Урсуляк. Абсолютно равнодушным оставили оперативные сотрудники в исполнении Павла Попова и Дмитрия Власкина.

В картине не только нет драйва и динамики, в ней нет полноценной истории – все какое-то фрагментарное, случайное, плохо слепленное.

В общем, после первых двух серий, от дальнейшего просмотра отказался.

natsha
написала 9 апреля 2024 в 03:08

А я пожалуй и дальше буду смотреть.

Север
написал 10 апреля 2024 в 08:30

Раз неудачный сериал, то пропущу. Полезный отзыв!

Olga-Sy
написала 23 апреля 2024 в 01:03

Эх, не хотелось бы заглядывать в голову к преступникам (и всяким там маньякам). Наверное, сериал не для меня.