Отзыв:

Непривычный продукт, который понравился моим домашним

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 25.07.2023
Достоинства: Вкусно. Сытно. Подходит для диеты.
Недостатки: Не нашла

Я стала пробовать и узнавать новые и не привычные для себя продукты к примеру недавно взяла попробовать овощную смесь с крупой киноа от производителя Мираторг. Это сочетание продуктов мне понравилось и я решила попробовать повторить продукт повторить и приобрела бюджетные варианты смеси и отдельно крупу от производителя Global Village.

Упаковки для меня хватит на 2-3 раза приготовления, а значит продукт стоит того, что бы попробовать его и не только для себя, но и своих домашних.

На упаковке есть информация о приготовлении (варить эту крупу не трудно), но все же почитав в интернете сделала для себя несколько заметок:

- Хорошо промыть крупу (ну это не удивительно).
- При варке крупа увеличивается в 2 раза (воды нужно в пропорции 1:2).
- После закипания воды, варить 15-20 минут (до исчезновения воды).
- Мешать крупу, лучше всего вилкой, тогда будет более воздушной и легкой.

Этот продукт сочетается как с мясом, так и с овощами - в принципе может стать основой сложного гарнира к мясным блюдам.

Киноа - крупа, которая подходит для диетического меню, помогает побороть чувство голода, и при этом не создает тяжести в процессе переваривания.

Да продукт не привычен, я даже не могу сравнить его ни по вкусу, ни по консистенции с привычными крупами нашего рациона, но несмотря на это довольно вкусная вещь которую стоит попробовать.