Отзыв:

Непостоянство вкуса и качества

26.07.2013
Дата: 13.06.2023
Достоинства: равномерное количество начинки
Недостатки: мало начинки, тесто не стабильно одинаково пропечено

Буквально на соседней улице расположен наш местный хлебозавод. Живу я в своём районе с 2-х лет, потому за качеством продукции нашего завода наблюдаю давно. И выводы, увы, неутешительные: вкус и качество продукции, выпускаемой им, не сравнить с теми, которые были в 80-90е годы 20 века...

Захотелось мне тут пирожков с яблоками. Обнаружила, что наш хлебозавод как раз делает Сдобу с яблоком и решила попробовать. Ожидания в итоге были больше, чем реальность.

Во-первых, непостоянство выпечки связано с тем, что пропекаются булочки от партии к партии неодинаково: то в продаже попадаются светлые, "недожаренные", то слишком тёмные - передержанные, из-за чего тесто пересыхает и на вкус становится неприятным и сухим.

Во-вторых, начинки внутри маловато( Уж яблоки в нашей стране явно не дефицитный товар, но такое ощущение, что на них сильно экономят, потому что внутри булочки яблочное повидло (или джем... сложно понять, что это) с кусочками яблок размазано тонким слоем. Единственное, что размазано это всё хотя бы равномерно, то есть по краям булок нет толстого слоя теста вообще без начинки, хоть какой-то плюс.

В-третьих, корица. Иногда от партии к партии её количество тоже меняется, поэтому при избытке начинка начинает даже горчить, перебивает вкус яблок своим чрезмерно активным вкусом.

В-четвертых. Видимо, перед выпеканием каждой новой партии противни регулярно не чистят, потому на обратной стороне булочек нередко видны чёрные перегоревшие вкрапления, но попадаются и абсолютно чистые булки в продаже.

В общем, есть можно, но как повезёт: то вроде и ничего, то не особо вкусно.