Отзыв:

Неплохой вариант подработки

06.12.2016
Россия
Дата: 12.12.2016
Достоинства: Неплохие расценки, хорошая идея с написанием комментариев, возможность выбора темы
Недостатки: Иногда долгая проверка

Раньше я периодически подрабатывала копирайтингом, но смущали низкие расценки при довольно высоких требованиях. Недавно вопрос подработки стал вновь актуальным, и на Фриланс.ру я наткнулась на объявление с поиском копирайтеров для сайта Coolwriter.ru.

Написала на мыло, указанное в объявлении, в ответном письме пришла ссылка на сайт. Там нужно было ввести номер телефона, на который приходит пароль. Вводить номер телефона бояться не надо, никакой спам туда приходить не будет.

Затем нужно пройти тестовое задание. От результата его выполнения зависит, примут вас или нет. Главное - грамотная письменная речь и уникальность текста. При успешном прохождении задания вам открывается доступ к написанию статей и комментариев. Расценки довольно неплохие - 50 или 60 рублей (цену устанавливает администрация - она зависит от количества и стоимости заказов на сайте) за статью (1500 знаков с пробелами) и 2 рубля за каждый комментарий. Причем за комментарии платят независимо от того, принят он или отклонен. Поначалу доступно 10 комментариев и 2 статьи в день. Новые статьи нельзя брать, пока не проверят сданную на модерацию. В дальнейшем при хорошем рейтинге (выше 4,4 для статей и 4,3 для комментариев) количество не ограничивается, и новые статьи можно брать до завершения проверки предыдущих.

Стоит внимательно ознакомиться с правилами написания статей и комментариев - модерируется все достаточно строго. Ошибки снижают ваш рейтинг - при показателе ниже 3,5 с копирайтером прощаются. Также следует внимательно изучить статью перед сдачей - редакторы хорошо следят за тавтологией и согласованностью предложений, а это не сразу бросается в глаза при прочтении.

Несомненным плюсом является то, что можно ограничить список тем, на которые вы хотите писать статьи. Ведь гораздо проще писать о том, в чем вы более или менее разбираетесь, чем о совсем неизвестной сфере. Лично я намерена пользоваться сайтом и дальше. Мне нравится писать статьи, а тут еще и денежка как приятный бонус. Кстати, деньги там переводятся на кошелек Qiwi или на долларовый Webmoney. Выплаты производятся исправно, задержек не наблюдалось.