Отзыв:

Хороший результат по невысокой цене

06.12.2016
Россия
Дата: 08.01.2017
Достоинства: Хорошо маскирует, естественный оттенок, не вызывает воспалений
Недостатки: Всего два оттенка, иногда скатывается
120 р

С антибактериальными карандашами у производителей какая-то беда. Они либо какого-то оранжевого (для очень смуглой кожи), либо зеленого цвета (он, конечно, хорошо перекрывает красноту воспалений, но требует дополнительной маскировки тональником, что не всегда актуально). Долгое время я пользовалась отличным карандашом от Bell, но теперь его не сыщешь днем с огнем.

В сетевом магазине наткнулась на этот маскирующий карандаш. Тон взяла посветлее, и не прогадала. Карандаш довольно хорошо ложится и скрывает воспаления и пост-акне. Насчет лечебного эффекта особо ничего сказать не могу, потому что маскирую в основном пост-акне и темные круги, но, во всяком случае, появлению новых воспалений он явно не способствует. Цена у него по сравнению с обычной ценой на всякие корректоры даже смешная, что при его эффективности дает дополнительный плюс. Иногда, правда, он может скатываться. Возможно, дело в каком-то из моих уходовых средств, потому что это происходит не всегда, но зависимости я пока не установила)

emoemoemo
написал 1 февраля 2017 в 13:17

Покупала такой карандаш, но выбросила. Кожу после него кое как отмываешь только с гелем для умывания, да и эффекта вообще никакого не приметила.

Plumchenko
написала 1 февраля 2017 в 13:24

Эффекта маскирующего или антибактериального?) Маскирует вроде на ура, плотно ложится. Макияж я сначала мицеллярной водой снимаю, а потом все равно умываюсь с гелем, смывается вроде хорошо)