Отзыв:

Неплохой скандинавский сериал, где переборщили с мистикой.

16.04.2015
Дата: 07.04.2018
Достоинства: весь фильм кроме его финала, игра актеров, съемки
Недостатки: финал

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу вас познакомить с еще одним европейским сериалом, которые я очень люблю, в жанре детектив - мистика. Под названием "Черное озеро" 2016 года. Снят он совместно тремя странами Швеция, Норвегия и Дания. Поэтому скандинавский оттенок у этого сериал есть.

Надо сказать, что сериал я посмотрела с интересом, достаточно запутанный и интригующий сюжет. И не понятно до конца, то ли это действительно дом с приведениями, то ли это байка воплощенная людьми, что бы отпугнуть от этого места непрошеных гостей. И до последней серии, а всего в сериале 8 серий и один сезон, не понятно, кто же виновен в цепочке загадочных смертей гостей отеля.

При этом надо отдать должное режиссеру, который снял достаточно психологический триллер, хотя конечно с мистикой перемудрили. И если бы финал этого сериала не был таким, какой он получился , это был бы один из лучших сериалов. Но по мне концовкой смазали все хорошее, что в нем было.

Сюжет достаточно закрученный и даже не понятный. Группа молодых людей едут на заброшенный старый горнолыжный курорт, что бы принять решение о его покупке. По каким то странным обстоятельствам курорт за 20 лет, так и не был открыт. На месте выясняется, что его бывший владелец совершил тут убийство одной семьи. Хороший сюжет для ужастика. Но это не ужастик, ничего страшного тут нет. А вот мистики не оправданно много.

Но в любом случае рекомендую посмотреть, так как весьма любопытный сериал.