Отзыв:

Неплохой шампунь от Amway, но бывает и лучше

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Хорошо промывает волосы
Недостатки: Дороговат, плохой состав, неустойчивый флакон
500р.

Одно время мои волосы были очень сильно повреждены и нуждались в дополнительном уходе. Я тогда пользовалась обычным шампунем, но в интернете наткнулась на множество положительных отзывов о шампуне против выпадения волос от Amway из серии для ухода за волосами SATINIQUE, и решила приобрести его в комплекте с бальзамом. О бальзаме напишу отзыв чуть позже, сейчас же хочу рассказать о самом шампуне.
Я вообще когда-то пользовалась шампунем фирмы Amway из этой же серии, но флакон там был совершенно другой. Этот же больше напоминал флаконы того же Syoss, чем свои собственные. Это изменение во внешнем виде флакона меня немного расстроило и даже огорчило. Прошлый флакон был хорош тем, что им было удобно пользоваться, этот же и стоял не совсем устойчиво, то и дело норовя грохнутся с полки. Безобразие, одним словом.
Хотя вот аромат у шампуня очень приятный. Он не сильный, очень тонкий, но абсолютно не держится на волосах. Не знаю даже отнести это к плюсам или к минусам, просто настолько ненавязчивый аромат мог бы подержаться на волосах и подольше. Это такой запах чистоты, что ли. После промывки сами волосы не пахнут ничем – странное ощущение, если честно.
Ещё один неприятный момент был, когда я заглянула в состав. Вообще Amway позиционирует себя как средства, которые не только ухаживают, но и лечат. Вот только представить себе, что лечебный шампунь одними из первых ингредиентов содержит Лоуреатсульфат и Глицерин – довольно сложно. Это те вещества, которые если и могут находиться в составе этого шампуня, то никак не на первом месте. В таком количестве они только портят волосы, а не подлечивают их.
Единственное, что мне понравилось в этом шампуне – это то, как мои волосы отреагировали на него. Так как на флаконе довольно мало надписей на русском языке, то об обещаниях производителя мне неизвестно. Но волосы после мытья этим шампунем уже с самого первого раз стали невероятно нежными и мягкими. Расчёсывались они очень хорошо, словно я имею дело не со своими волосами, а с шелковыми нитями. Этот эффект длится очень долго – пару дней точно.
Но, несмотря на это, больше этот шампунь я покупать не стала. За его цену в 500 рублей можно найти что-то и получше.