Отзыв:

Неплохой шампунь

22.07.2016
Дата: 16.12.2019
Достоинства: Цена, эффект
Недостатки: Некоторые ингредиенты в составе

Доброго времени суток!

Когда я брала щенка на передержку сразу же встал вопрос о том, чтобы содержать его в чистоте и чтобы он сам был чист и ему было комфортно быть чистым.

В зоомагазине посоветовали приобрести шампунь "Мягкий" марки Чистотел, он питает шесть за счёт касторового масла в составе, а также в составе присутствует провитамин В5. Однако, если присмотреться к составу, то в нём можно заметить и существенные минусы. Например, диэтаноламид кокосового масла (канцероген). Применяется он для того, чтобы шампуни и другие моющие средства пенились. Если вы экоголик, то такой шампунь лучше обходить стороной. Заметила я это слишком поздно.

После применения шерсть была чистой и гладкой, кожа на пузе не шелушилась. Иными словами, неприятностей после мытья не было. И хорошо. Я думаю, что если иногда злоупотреблять "вредностями", но при этом знать меру, то ничего страшного не произойдёт. Здоровый друг человека тому доказательство. Ему всё понравилось. А мне понравился травяной аромат.

Стоимость шампуня объёмом 180 миллилитров 90 рублей. Дозатор удобный, крышка открывается легко. Срок годности очень-очень долгий за счёт консервантов в составе.

В целом, за свою стоимость неплохо.

Спасибо за внимание.