Отзыв:

Неплохой середнячок

03.09.2015
Оренбург
Дата: 30.10.2015
Достоинства: от 500 символов текст; лояльность к грамматическим ошибкам; нет ограничения на количество отзывов
Недостатки: отказ в публикации по неверно обоснованной причине; начисления только за просмотры; за 30 дней неактивности могут заблокировать аккаунт

На сайт отзывов "irecommend.ru" я пришла 1.5 месяца назад. Не могу сказать что я активный там участник. Несколько недель после регистрации и первой пары - тройки отзывов я вообще туда не заходила. Забыла как-то о нём. Да и в других отзовиках я участовала тогда больше. Сегодня я решила провести сравнительный анализ всех сайтов отзывов на которых принимаю участие и работаю.

При рассмотрении сайта отзывов "irecommend.ru" я вывела следующие плюсы данного сайта:
1) ограничения в колличестве символов в отзыве это 500 символов, средняя величина. В основном я знаю отзывы на сайтах таких от 250 и до 100 минимального разрешённого колличества символов, так что 500 символов-середнячок и легко достигаем. Конечно желательно чтобы он был полным. Обстоятельным и содержательным, чтобы его приятно читать было.
2) Они более лояльны к граматическим ошибкам в тексте.
3) Нет там также и ограничения на колличество отзывов об определённом товаре, как это присутсвует к примеру, на сайте отзывов "Отзовик", который не более 30 отзывов на 1 товар разрешает.
4) Администрация сайта весьма строго следит за системой "взаимного плюсования". Вот это я считаю мудрым и правильным. Ибо нечего портить истинную статистику помогая определённому кругу зарабатывать.
5)Вывод средств заработанных происходит при сумме накоплений от 150 рублей. Выводить можно на счёт Webmoney.

Выявила я также и минусы этого сайта:
1) Я лично порой несогласна с некоторыми отказаными в публикации отзывами. К примеру недавно я написала отзыв о геле для душа определённой марки, расписала все плюсы и минусы этого геля. Мой отзыв был снят с публикации по причинам:

"В публикации отзыва отказано по следующим причинам:
- любой заимствованный текст (состав, обещания производителя и т.д.) должен быть оформлен как цитата (кнопка с кавычками в редакторе)" (А МЕЖДУ ПРОЧИМ Я ИМЕННО ТАК И СДЕЛАЛА!, НО АДМИНИСТРАЦИЯ ПО НЕПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ ЭТО НЕ УЧЛА. ОБИДНО!
На другой товар о корме для кошек (который я просто разложила весь по полочкам, расписала все абсолютно негативные стороны, положительных там нет и быть не может, а также привела пример использования моей сестрой этого корма на моей кошке )мне отказали в публикации по причине:
В публикации отзыва отказано по следующим причинам:
- отзыв содержит мало полезных сведений о товаре / услуге
- отзыв не основан на собственном опыте
Я лично не понимаю таких отказов, так как они явно противоречат здравому смыслу и говорит о том что отзывы проверяет некая компьютерная програма, а не сам человек, либо это глуповатый человек.
2) Начисления происходят только за просмотры и комментарии к отзывам. Это тоже несправедливо. Я стараюсь, пишу, и если никто не просмотрит мой отзыв, то я просто зря портатила время выходит?! Даже без спасибо обойдусь выходит?! Сайт отзывов "Отзовик" это оплачивает, то есть за каждый написанный отзыв, независимо от просмотров, он оплачивает труд копирайтера.
3)"Если я, к примеру, не написала за последние 30 дней ни одного отзыва, то мой аккаунт считается не активным и начисление денег от всех отзывов моих приостанавливается. Если э же я напишу новый отзыв, то мой аккаунт вновь считается активным и поступление денег от всех отзывов моих возобновляется. Чтобы не прекращать начисления, можно и один отзыв в месяц писать. Этот пункт правил тоже я считаю мало справедливым.

Вот как-то так. А выводы уж сами делайте сами. Стоит там писать или нет.

Алёна-СПб
написала 30 октября 2015 в 13:20

На Отзовике можно спокойно писать и 31-й, и 150-й отзыв на товар - это не запрещено правилами. Просто бонус за написание не начисляется, а за просмотры точно также деньги идут.

Weronika2015
написала 30 октября 2015 в 13:24

Я знаю что можно, но они не оплачиваются! А я речь веду в своём отзыве что на "Отзовике" происходит начисление за написание отзывов. А чтобы было это начисление, нужно написать отзыв на товар где менее 30 отзывов.

написал 30 ноября 2015 в 15:31

Спасибо за отзыв такой содержательный. Как раз думал о регистрации там. Но теперь не буду.

TORNADO
написал 12 декабря 2015 в 00:45

вот мне и поставили "бан",типа мало пользы и не на личном опыте,присвоив 30 отзывов!

написал 29 августа 2016 в 13:48
- комментарий удален -