Отзыв:

Неплохой ресторан в центре города

23.02.2016
Воронеж
Дата: 24.02.2016
Достоинства: Недорого, вкусно, необычная обстановка, богатое меню
Недостатки: Громкая музыка, узкие проходы между столиками, заказ приходится собирать самому

"Хуторок" открылся в нашем городе несколько лет назад, иногда посещаем это милое заведение с женой. Расположен этот уютный ресторанчик в самом центре Воронежа на проспекте Революции и выделяется среди других своим необычным колоритом в стиле украинской деревеньки.
У входа, где крупными буквами написано название заведения, на лавочке часто можно увидеть прикольную фигурку коровёнки, с которой посетители и просто прохожие с удовольствием фотографируются. Я тоже не стал исключением:

Внутреннее оформление "Хуторка" выполнено с большим вкусом и уютом. Сначала спускаешься вниз по деревянной лестнице и попадаешь будто в другой мир с его особой энергетикой. Столы и стулья сделаны из массива дерева, покрытого лаком, правда передвинуть стулья не так-то просто, они достаточно увесистые. Потолок декорирован под ярко-синее небо с белоснежными облаками, везде присутствуют какие-то милые, замысловатые мелочи типа развешенных, пусть и искусственных, овощей, есть окошечки со шторками и вышивкой.

Всего не описать, но находиться в этом ресторанчике очень приятно. Единственное, что напрягает, так это громкая музыка, где исполнители - современные звёзды отечественной эстрады. Всё-таки считаю, что стиль должен поддерживаться до конца.
Едой и ценами в этом заведении мы с женой остались довольны. Кормят там вкусно, по-домашнему и недорого. Есть момент самообслуживания. Приходя, надо взять поднос, столовые приборы, салфетки, кружки для кофе или чая, и передвигаясь постепенно по линии раздачи, заказывать те или иные блюда, которые продавцы взвешивают на весах. В меню представлены холодные и горячие блюда, есть на выбор чай, кофе, компоты, кисели, морсы, много выпечки, пирожных.
Вот как выглядит интерьер ресторана:

В итоге, из недостатков могу выделить следующее:
- заказ приходится собирать самому;
- между столиками очень узкие проходы;
- в зале настоящий "лабиринт" из стульев и столов;
- громкая музыка в зале.
Достоинства:
- недорого;
- вкусно;
- очень необычная и милая обстановка;
- комфортные сан-узлы;
- богатое меню.
Рекомендую жителям и гостям города посетить этот очень колоритный и милый ресторанчик, и получить удовольствие и от еды, и от атмосферы этого места!