Отзыв:

Неплохой крем, но не замечатальный

30.09.2014
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Неплохой крем, хорошо впитывается и увлажные
Недостатки: Эффект временный, состав не идеальный
82 р

Крем-шелк «Шунгит» с протеинами шелка и маслом белого шиповника для сухой и обветренной кожи рук в свое время был бестселлером среди обзорщиков Айрека, Ни одной четверки, только твердая пять, была бы возможность и шестую накинули. Не то, чтобы я им сильно поверила, но прикупила себе кремушек, так как крема я люблю, использую их несколько раз на дню, а покупка была как раз в преддверии зимней стужи и как результата сухой и обветренной кожи (телефон-то не очень хочет варежки слушать).

Опять же производитель горы шунгитовые обещает, шелком руки напитает, шиповником белым (где ж такой-то произрастает) заботливо насытит витаминами, хотя чего я растекаюсь мыслью по древу, смотрите сами:

Состав очень богатый, причем как на природные компоненты, так и на химию, включая парабены: Methylparaben, Propylparaben, стоят в конце очереди, но за ними тоже занимали:

Хотя я при получении посылки от Фратти недовольно ногами топала в связи с тем, что средства не имеют защиты и открыты не только мне. Но и всему миру, то здесь производитель запаял кончик тюбика хорошенько, все отлепить не удалось, поэтому маленький кусочек, но остался:

Но от лирике больше к практике, на руке кремя себя ведет образцово-показательно: нанес, а он тут же впитался, аки вода в песок какой-нибудь пустыни, даже если переборщишь, то все с благодарностью и без остатка войдет в твою кожу (или это так высыхает?). Запах нежный, необычный, не могу рассказать о всей пирамиде запахов, так как в ней не разбираюсь особенно в кремах, но запах чувствуется только в случае, если приткнешься к коже носом.

То есть крем увлажнять - увлажняет, но через часик-другой опять чувствуется желание чем-нибудь помазаться, может у меня тип кожи такой, но этот эффект у меня даже при использовании бюджетной линии "Бархатные ручки". То есть, что бархатные ручки, что крем-шелк «Шунгит» с протеинами шелка и маслом белого шиповника для сухой и обветренной кожи рук - все одно, поэтому рекомендовать буду, но высокую отметку из-за эффекта и неидального состава ставить точно не буду.