Отзыв:

Моет через раз, хотя экологическое средство

30.09.2014
Дата: 20.01.2016
Достоинства: Цена, состав
Недостатки: Плохо моет посуду

Каждый раз покупая средство для посудомоечных машин очень хочется приобрести как можно меньше химии, и как можно больше безопасности, так как после всех водных процедур нам с этой посуды кушать приходится. Поэтому я очень обрадовалась, когда смогла найти в магазине немецкое средство для мытья посуды Synergetic для ПММ, те более, что цене оно более выгодно отличалось, чем остальные химические продукты.

Этикетка в виде зеленого сердечка было убелительным и еще раз обращало внимание на то, что с экологией будет все нормально, с посудой... скорее всего тоже.

Состав средства Synergetic опять же не подвел, тем более что немецкий флаг успокаивал и ассоциировался с заезжанным слоганом: "Обрати внимание, сделано в Германии". Вот как не поверить, как не заплатить такие небольшие деньги.

Но в магазине я удивилась тому, что средство уж больно жидкое, даже обычное Фейри для ручного использования было более густое, медленно и лениво перекатывалось в бутылке, здесь же другое - трясешь бутылкой, а тебе радостно отвечает средство своими бульками.
Но обещаниям производителя хотелось верить, так как пусть и жидкое, но оно обещало удаление всех видов загрязнений.

На практике оказалось все грустно: сколько я не добавляла средства в дозатор, столько раз у меня было сюрпризов, так как что-нибудь да и не отмоется, последней каплей было то, что даже полный дозатор не мог отмыть просты чашки от чая, причем чай у меня не пакетированный, а нормальный листовой.

Надо заметить, что однажды я забыла добавить в дозатор моющего средства, так у меня посуда была чище, чем с этим экологически чистым, а если и без него все неплохо отмылось, то тогда зачем мне средство от Synergetic? Не рекомендую, пусть и недорого, но уж очень не эффективно.