Отзыв:

Неплохой гель для душа, оригинальный запах.

07.05.2014
2015
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Запах неплохой, не раздражает кожу, не очень дорого
Недостатки: Туговатая крышка, в составе химия

Гель для душа Oriflame Discover Mexico Caribbean Breeze "Мексиканская Ривьера я уже покупаю во второй раз. Первый раз покупала пару лет назад. И вот на днях мама опять приносит такой гель и говорит, что у нее на работе (там одна женщина распространяет Орифлейм) распродавали кое-что от Орифлейм, в том числе и этот гель для душа, по выгодной цене, вот мама и купила.
У прошлого моего такого же геля была очень неудобная крышка, которая сначала туго закрывалась, а потом вообще перестала закрываться! На теперешнем экземпляре вроде бы крышка пока закрывается до конца, но все равно туго - мне это не нравится.
Флакончик вполне удобный во всем остальном. Дозатор среднего размера, но гель для душа не очень густой, но и не жидкий, поэтому выдавливать вполне удобно.
Этот гель немного красноватого оттенка, такой светло-красный. В целом прозрачный. Гель пахнет вполне приятно, какими-то фруктами, даже какие-то цитрусовые ноты имеются.
В составе меня не порадовал вредный пенообразователь - лаурет сульфат натрия. Но в целом - обычный набор химических компонентов. Вроде бы экстрактов я тут не обнаружила.
Пенится этот гель для душа хорошо. Такого флакона хватает надолго - на несколько месяцев.
Этот гель для душа смывается с кожи более-менее нормально, ну не сразу, конечно, но не долго.
Также хочу сказать, что он не вызывает раздражения, кожа не чешется после применения этого геля для душа.
Я пробовала и другие гели для душа серии Discover, и многие из них мне понравились.
В итоге скажу, что гель для душа (в каталоге он называется "Мексиканская Ривьера") мне понравился, и я вам его тоже советую. Понравилось, что он не очень яркого ядреного цвета, как некоторые другие гели этой серии.