Отзыв:

Неплохой чай на каждый день

09.10.2015
Россия
Дата: 07.03.2016
Достоинства: Листовой, вкусный, ароматный, недорогой,
Недостатки: Не очень крепкий
около 200 руб.

Здравствуйте, любите чая! Я чай очень люблю и предпочитаю его всем остальным напиткам. В последнее время на прилавках магазинов такое изобилие чая, но найти стоящий чай не так-то просто. Я Вам расскажу в этом отзыве про один неплохой, на мой взгляд, чай - Чай черный байховый цейлонский листовой Azadan.

Этот чай продавался в магазине Lakmin в квадратной коробке, в которой находилось 100 пакетиков. Цена -около 200 руб. Упаковка симпатичная и привлекательная, выдержана в красивой черно-зеленой гамме. Естественно бросается в глаза надпись белыми буквами на красном фоне (в нижнем уголке) о том, что это чай листовой.

На обороте упаковки имеется информация о чае.

Состав чая простой - чай черный байховый цейлонский листовой. Изготовитель ООО "Яковлевская чаеразвесочная фабрика" (Московская область, Подольский район).

Пакетики обычные, без фольги. Ярлычки такие же как и упаковка чая - зеленые с названием. Ни один ярлычок не оторвался. Пакетики тоже после заваривания остались целыми.

На просвет видно, что это не "чайная пыль", а настоящий чай. Аромат приятный и чувствуется уже при открытии коробки.

При заваривании чая аромат также чувствуется. Производитель рекомендует настаивать чай 3-5 минут. Я обычно держу дольше. Чай вкусный, но минус его в том, что он не очень крепкий - взбодриться таким чаем не получится.

Чай рекомендую тем, кто любит не очень крепкие чаи. Приятного чаепития!

Tangram
написал 7 марта 2016 в 03:03

Нет у нас в продаже этого чая (

Maqjjq
написала 7 марта 2016 в 06:52

Может быть, меньше есть упаковочки с таким чаем...

Skarlet
написала 7 марта 2016 в 10:32

я не видела меньшее количество пакетиков, только по 100

Kelch
написала 7 марта 2016 в 09:59

У нас такого не видела. Впрочем, я не любитель пакетированного.

berta2015
написала 8 марта 2016 в 19:40

Тоже не замечала такой...

написал 4 декабря 2016 в 21:57

Очень не плохой чай! Я его покупал и мне он понравился. Хороший вкус и не очень крепкий, что мне как раз и подходит, так как чай я пью много! Если где в продаже встретится вам - берите не пожалеете!

Skarlet
написала 4 декабря 2016 в 23:01

к сожалению, я его видела один-единственный раз. с чем связано это исчезновение - не понятно, ведь чай действительно хороший