Отзыв:

Неплохой бюджетный массажер

21.01.2016
Дата: 17.08.2020
Достоинства: Цена, эффект, прост в использовании
Недостатки: Чешется нос и вокруг глаз

Массажер для глаз Aliexpress Electric Magnetic Eye Mask Forehead Alleviate Fatigue Massager я заказала почти год назад на Aliexpress по цене 860 руб. Со скидками. Подобный массажер попробовала в гостях у сестры, понравился и я приобрела себе. Тем более цена объективная.

В комплекте пришел сам массажер, инструкция, зарядка. Инструкцию я перевела на русский, производитель обещает массажер, разработанный на основе акупунктурных точек, где 22 магнитных пальца с различным эффектом и скоростью будут стимулировать эти точки.
Производитель рекомендует для студентов, носящих очки, людей, у которых болят глаза, головная боль, лицевая невралгия тройничного нерва, неврастения и бессонница, у которых есть гусиные лапки, круги и мешочки под глазами. Я купила его просто для расслабления.
Массажер изготовлен из пластика, достаточно крепкого, неприятного запаха не было. Подогнать по размеру головы можно с помощью эластичного ремешка, держит хорошо и не давит. Сверху очков есть кнопки: включени/выкючения, таймер, режимы вибрации. Режимов интенсивности три, от самого слабого до достаточно сильного.
Массажных пальцев 22 шт., по 11 для каждого глаза. Сделаны они из мягкого латекса (по информации производителя), на концах железные кружки (по информации производителя магниты). Работает массажер от двух батареек или от сети.
Пользовалась я массажером обычно по вечерам после работы. Он действительно хорошо расслабляет глаза и лицо, снимает напряжение и облегчает головную боль. Большой минус в том, что к нему долго привыкаешь, поначалу щекотно, ужасно чешется нос и под глазами.
В общем массажер у меня прижился, пользуюсь иногда, мне помогает расслабиться.