Отзыв:

Неплохое, варю на нем каши

22.10.2015
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Удобная упаковка, приятный вкус, объем
Недостатки: Явно ненатуральное, как об этом заявляет производитель

На самом деле я не очень люблю молоко, тем не менее покупаю его почти каждый день. Покупаю его я для приготовления молочных каш на завтрак. Обычно беру 100% натуральное питьевое молоко пастеризованное "Простоквашино" 2,5%. Есть у "Простоквашино" и пожирнее молоко, но я предпочитаю молоко с небольшой массовой долей жира. Форма выпуска у молока "Простоквашино" бывает разной - и бутылки, и картонные коробочки, я обычно беру пакетики.

Упаковка, в которой продается молоко "Простоквашино" 2,5% удобна в применении и хранении.

На упаковке имеется пунктирная линия для открывания пакетика. Благодаря такой линии упаковка легко открывается.

Объем упаковки составляет 900 миллилитров.

Срок годности указан на пакетике. Срок годности около 2 недель, что для натурального продукта многовато. Поэтому у меня появились некие сомнения в натуральности молока.

В описании продукта сказано, что:

• продукт из свежего молока;
• не содержит сухого молока;
• качество продукта контролируется на каждом этапе обработки.

Состав у молока "Простоквашино" 2,5 простой - обезжиренное молоко и цельное молоко. Энергетическая ценность невысокая - всего 53 килокалории на 100 грамм продукта.

Молоко "Простоквашино" 2,5% однородное, не имеет мелких частиц в виде сметаны. Вкус у молока вполне приятный, молоко не пахнет посторонними запахами. Лично я использую молоко для приготовления геркулесовой, пшенной, пшеничной и манной каш; использую молоко для приготовления теста для блинов, оладьев и пирогов; иногда добавляю в творог. Такое молоко хорошо идет с шоколадными пряниками и печеньем.

Каши, сваренные на молоке "Простоквашино" 2,5% получаются вкусными, оптимальной консистенции и нежирными.

В целом молоко "Простоквашино" 2,5% меня устраивает, поэтому рекомендовать его буду.