Отзыв:

Неплохо очищает

03.08.2013
Germany
Дата: 25.08.2013
Достоинства: Эффективно работает
Недостатки: Странный запах

В течении нескольких лет у меня была неплохая возможность познакомиться с продуктами марки Ahava по уходу за кожей, содержащими активные компоненты из грязи и минералов Мертвого моря.

Одним из наиболее удачных для меня оказался грязевой пилинг для лица Ahava Facial Mud Exfoliator. Удачным настолько, что я покупала его три раза.

Пилинг представляет собой кремообразную консистенцию белого цвета с некрупными и неострыми (это важно) скрабящими частичками. Запах имеет странный и специфический, хотя многие говорят, что это пахнет приятно. На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные. Мне не пахнет приятно, но я готова мириться с этим запахом.

Нужно нанести небольшое количество (примерно размерос с ноготь большого пальца руки) средства на чистое влажное лицо и шею и массирующими движениями распределить. Потом смыть.

Написано, что пилинг подходит для любого типа кожи. Но мне кажется, что сухую кожу он будет сушить. Лучше всего пилинг подходит для жирной, комбинированной и в некоторых случаях нормальной кожи - тогда он и отчищает весьма неплохо, и снимает верхние неживые клетки кожи, и ничего не стягивает.

Неплхой.