Отзыв:

Лучшее для проблемной кожи

03.08.2013
Germany
Дата: 19.09.2013
Достоинства: Отличное покрытие, полезное влияние на кожу
Недостатки: Не замечено

В какой-то момент пару лет назад я решила попробовать что-нибудь новое в декоративной косметике, и желательно полезное. Недолгие поиски привели меня к минеральной косметике - достойный претендент, цены терпимые, отывы неплохие, надо брать, как говорится.

Главное в минеральной косметике - это основа, база. Это своего рода аналог тонального крема, обладающий теми же максирующими свойствами, но практичнее, полезнее и, главное, это рассыпчатая текстура. К этому надо привыкнуть, тогда можно в полной мере оценить всю прелесть этого направления декоративки.

С третьей попытки мне удалось найти свой подходящий тон основы - их на сайте больше тридцати, но можно брать пробные упаковки за копеечные суммы и искать подходящий цвет. Оказалось, мой цвет Fairly Light Neutral, и он практически сливается с цветом кожи, не образуя разницу между цветом лица и шеи.

Упаковка у минеральных продуктов обычно простенькая. Это баночка, снабженная поворотным сифтером, через дырочки на крушку высыпается некоторое количество порошка, тщательно вбивается в кисть и далее шлифующими движениями втирается в кожу лица.

Уже первые эксперимента удивили тем, что довольно тонкое невесомое покрытие, которое никак не ощущается на коже лица скрывает практически все, что нужно скрыть. Более того, его можно наслаивать на нужных участках и это не будет выглядеть пятнисто.

А главное, это положительное влияния на проблемную кожу - она подсушивается, поры не забиваются, кожа дышит, пудра не может испортиться - в ее составе только сухие природные элементы, соответственно, нет и консервантов, эмульгаторов и прочих ненужных коже веществ.