Отзыв:

Неожиданно неплохой бюджетный вариант

03.08.2013
Germany
Дата: 19.09.2013
Достоинства: Неплохое качество
Недостатки: Выливается через узкий носик

Я обычно не очень лояльно отношусь к жидким тональным основам бюджетного сегмента. Не потому, что сноб, а потому, что при практически равнозначных составах и качествах с более дорогими марками качество производства проигрывает. Отсюда и разница в нанесении, покрытии и реакции кожи.

Но случайно пришлось быстро купить что-то подходящее - это был Gosh X-Ceptional Wear Foundation # 11 Porcelain. Думала - возьму на пару раз, потом выкину, что может быть хорошего в этой ерунде. Но не выкинула, потому что совершенно скромная и невзрачная бюджетная упаковочка содержит в себе вполне приличную тональную основу, которая очень достойно смотрится и ведет себя на лице.

Основа довольно жидкая, и это нужно учитывать. Носик тонкий, но она бодро через него может потечь, поэтому не стоит переворачивать тюбик вверх ногами и давить на бока, и так выльется сколько нужно.

Текстура довольно нежная, крем размазывается очень хорошо и для лица средней площади его нужно совсем небольшую каплю. Кроющая способность среднаяя - неовности, постакне и покраснения маскирует, синяки под глазами тоже. Серьезные недостатки не скроет. Финиш влажный, естественный, покрытие практически не ощущается на лице, кожа под ним почти не потеет. Цвет Porcelan подходит для очень светлой кожи и, что ценно, в нем нет розового подтона, для меня это важно.