Отзыв:

Неплохо, но я и сама так могу

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 20.01.2015
Достоинства: Эффект есть, полезные компоненты в составе.
Недостатки: Цена завышена, при желании можно приготовить самостоятельно, причем бз всяких консервантов.

Сидела я как-то дома и раздумывала о том, что хорошо бы прикупить себе новый Бентли и ездить на нем на работу, чтоб на каблуках по льду не кувыркаться. И вдруг ни с того ни с сего возьми и тресни у меня губа=) Событие, конечно, не масштабное, но не тонко так намекающее на то, что пора бы уже озаботиться приобретением губозакатывательного агрегата. Так что покупку Бентли пришлось отложить и срочно бежать в магазин за снадобьем для потрескавшейся части лица.

Собственно, почему Neutrogena? Да просто так.

По правде говоря, до недавней поры для меня все гигиенические помадки были на одно лицо. Сплошные продукты нефтепереработки только с разными отдушками. Но, т.к. в последнее время меня почему-то пробило на натуральность, я поразмышляла над составом бальзама и решила взять. Цена, конечно, особо не соблазняла - 130 рублей за кусочек парафинообразной массы - это все таки бессовестно. Но в магазине была скидка, губа постоянно давала о себе знать, поэтому я повелела Нитроджине быть!

Кстати, что там с составом? А вот что! На первом месте касторовое масло - продукт в общем-то полезный, но ни разу не редкий. В любой аптеке купить можно. Дальше традиционный парафинчик, который тоже далеко не экзотика. Пчелиный воск - вот это хорошая штука, не поспоришь. А потом идет длиннющий список и цетилпальмитатов, изопропиллауратов, пропиленгликолей и пр. Творений химической промышленности.

Не скажу, что прям все там такое страшное и для здоровья опасное. НО! Все это есть и в помаде за 30 рублей. Так есть ли смысл платить больше? Щас проверим.

Намазываемся и ждем результатов. Ах, да, не сказала про ощущения. Ложится приятно, но не скажу, что как-то особенно. Обычно. Отдушки не агрессивные, поэтому "Норвежская фомула", скорее не пахнет, чем пахнет. Сам стерженек бальзама довольно твердый, поэтому не ломается и не крошится, как это иногда бывает у подобных средств. В общем, качественно сбацали.

Тюбик я таскала с собой везде и всюду в течении двух дней, активно размазывая содержимое на свои многострадальные губы, благодаря чему трещинка и впрямь быстро затянулась. Неплохо наносить все это дело и перед выходом на мороз. Какая-никакая, а защита. Кожа под ней не сохнет, а значит облизнуть ее соблазна не возникает.

Но снова возвращаемся к нашим баранам: а стоит ли? Скажу так: в плане удобства и отличной транспортабельности - да! Не потащите же вы с собой на работу касторовое масло. Если же вам нет нужды куда-то скакать, то проще приготовить подобный бальзамчик самостоятельно, благо, рецептов сейчас завались.