Отзыв:

Неплохо, неплохо.

30.05.2017
Город
Дата: 28.07.2021
Достоинства: Эффект, хоть и не сразу заметный.
Недостатки: Цена, длительное лечение, одним препаратом не вылечить.

Вот и завершилось моё лечение Мастодиноном длиною в три месяца. Именно столько времени назад мой гинеколог направил к мамологу, а тот, осмотрев грудь, поставил диагноз "мастопатия".

Симптомов у меня никаких не было, если только считать перед менструацией нагрубание груди и боль. После лечения же все это не ушло, только немного смягчилось. Также, до мастодинона визуально было заметно, что одна отличается от другой, но я пеняла на то, что во время кормления ребёнка грудью, в левой было намного больше молока, чем в правой. Вот и после завершения ГВ они начали отличаться друг от друга. Но как я поняла, у меня была незапущенная стадия, так как узи ничего не увидели.

А теперь приступим к лечению...
После постановки диагноза и назначения лечения, побежала в аптеку за препаратами. А параллельно мне ещё и гель для груди назначили. Результат начала замечать спустя половину курса, то есть, на втором месяце. Заметила изменения на левой груди (та, где было больше молока), она стала чуть плотнее что ли, упругость немного начала возвращаться. А после завершения лечения или даже ближе к концу, визуально тоже уже стало заметно, что грудь похожа друг на друга. Конечно, это далеко не то, что до берменности, но в приличную форму хоть пришла.

Цена Мастодинона фирмы Bionorica 550 рублей за упаковку. В ней находится инструкция и 3 пластины по 20 белых таблеток, итого 60. Принимать велено было по одной два раза в день в течение 3х месяцев. Признаю, иногда были погрешности в виде забывчивости, но итог порадовал. На вкус, какие они из себя, не заметила. Просто их глотала, запивая небольшим количеством воды.

Если перечислять минусы, то их не так много. Первое - это длительное лечение. Все таки, я люблю чтобы было быстро и легко (а кто этого не любит?). Второе - это цена. Все таки, дорого. С другой стороны, сейчас препараты дешевле 500 и не продаются, или не хотят продавать фармацевты. Но если сравнивать с гелью Прожестожель, которым я лечилась параллельно, то это ещё цветочки.

В общем, лечение удалось, деньги и время потрачены не зря. Эффект я увидела, могу препарат рекомендовать.