Отзыв:

Неплохая зимняя история

11.11.2015
Дата: 29.11.2017
Достоинства: Понятный сюжет, настоящий француз играет француза
Недостатки: Предсказуемо

Здравствуйте!

Фильм "Француз" я, кажется, ещё в школе увидела по телевизору. Пару лет назад вот пересмотрела, когда его показывали в преддверии новогодних праздников, а я в это время носилась по квартире с генеральной уборкой. Подобные фильмы хороши тем, что они изначально не ставят высоких ожиданий, поэтому если вы любите простые истории про обычных людей, "Француз" может вам понравиться.

О СЮЖЕТЕ

Сюжет мне кажется достаточно интересным. Богатый француз ведёт переписку с русской девушкой Ирой, но притворяется, что он обычный работник, без золотых гор. При этом Поль не знает, что письма пишет вовсе не Ира, а её подруга Аня, которая владеет французским и помогает подружке найти мужа. Перед новогодними праздниками Поль решает приехать к Ире в гости, и тут начинается самое интересное...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Это просто хорошая история, которую можно посмотреть если и не просто сидя перед телевизором, то хотя бы краем глаза во время домашних дел. Вы почти с самого начала придумаете финал, и вряд ли ваши предположения не оправдаются, но этим фильм и хорош.

Получилась отличная сказка, неплохой фильм на один раз, который лет через 10 можно будет пересмотреть повторно, когда вы полностью забудете сюжет. Рекомендовать его подругам я бы не стала, но если вы устали от западного кинематографа и ищите что-то незатейливое и достаточно приземлённое, то "Француз" очень даже подойдёт. Так что при таких запросах советую)