Отзыв:

Неплохая семейная комедия

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 09.09.2013
Достоинства: Интересный сюжет, есть очень смешные моменты
Недостатки: Немного затянутое начало и иногда глупые шутки

Мне понравилось в этом фильме то, что не смотря во многом предсказуемый сюжет, подучился замечательный экшн. Сначала все идет размеренно, шутки не самые смешные, но как только на крышу дома приземляется корабль с инопланетянами, так действия начинают разворачиваться на редкость бодренько.

Сами инопланетяне вышли забавными. Зеленые человечки ( слава богу не с бездонными миндалевидными глазами - этот бы штамм я не пережила), прорисованы очень не плохо. Каждый имеет свой характер, и на самом деле некоторые из них совершенно не монстры по характеру.

Порадовал и набор приемов, с помощью которых дети противостоят инопланетянам. Особенно порадовал бой бабули и ухажеры сестры главного героя. Вот тут действительно создатели не прогадали, что включили эту сцену в фильм.

Правда, вот как раз актриса, которая играет ту самую сестру главного героя мне немного глаза мозолила. Она во многих Диснеевских фильмах играла, поэтому лицо уже как то поднадоело. Но учитывая, что говорила и действовала она не так много, то даже этот момент мне просмотра не испортил.

В целом, неплохая семейная комедия. Можно даже пересматривать.