Отзыв:

Неплохая машинка, вспомнилось детство

03.08.2013
Дата: 17.11.2013
Достоинства: красивые, недорогие
Недостатки: хрупкие

Я помню подобные машинки с детства. Есть детские фотографии: я держу в руках мягкую игрушку, а мой брат такую машинку. Ну как же без игрушек фотографироваться? Братик вырос, а играть не перестал. Это его модели автомобилей. Обратите внимание на надпись "Для детей от 3-х лет".

Н-да, братцу действительно значительно далеко от 3-х лет. Но эта рекомендация меня и удивляет. Наш мальчик, которому чуть старше 3-х, такие машинки разбирает на мелкие детальки без возможности их вернуть в нормальный вид, за одну минуту. Да, и девочка не отстает, не важно, что ей 6, все останутся без колес и руля. Так что не верьте никаким надписям, ориентируйтесь на характер и понятливость своего ребенка. Ему интересно смотреть или разбирать? Он способен понять, что это не игрушка, а сувенир? Наши - нет. Поэтому такие "игрушки" есть только у брата, а у нас нет.
Все сделано в Китае. Это очень сильно отражается на машинках. Они симпатичные, но, пожалуй, детали не слишком проработаны. И легкие. С детства помню те металлические модельки, что большой тяжестью ложились в руку. Здесь металл другой, пластмасса другая. Но некоторые даже мне очень нравятся. Вот эта, к примеру.

"ГАЗ" - это целая серия машин разных годов выпуска.