Отзыв:

Неплохая компания, но с некоторыми неудобствами

14.08.2017
Дата: 16.08.2018
Достоинства: понятные условия и быстрое получение денег
Недостатки: назойливость

Дважды брал у МигКредит займ. В первый раз мне нужно было 25 тысяч. Оформил кредит на максимально возможный срок, т.е. 48 недель. Каждые две недели выплачивал по четыре с небольшим тысячи.

После того, как была погашена большая часть кредита, МФО предложило мне перекредитоваться. Сумма была очень заманчивая (50 тысяч), поэтому немного подумав, я согласился. Часть из этих денег ушло на погашение оставшегося долга, а остальные перечислили мне на карту. Новый платеж составлял 5100. Так платил месяца три. А потом появились средства для полного досрочного погашения кредита. Сходил к ним офис и написал заявление, а потом внес все оставшуюся сумму долга.

И вроде бы должны были на этом расстаться, так как сотрудник этого МФО подтвердил, что задолженность закрыта полностью. Но видимо они забывают сообщить об этом остальным сотрудникам, потому что первое время были звонки за пару дней до той даты, когда я раньше вносил платежи. И каждый раз я им говорил, что уже все погасил, они извинялись и говорили, что внесут изменения в систему. Но потом все повторялось заново. Хорошо то, что звонили они только мне. Контактные лица и начальство на работе они не трогали. Потом они все-таки внесли данные и перестали меня беспокоить.

Сама по себе компания неплохая, и условия предоставления займа также удобные для микрозайма. Проценты одинаковые везде. Плохо только, что досрочное погашение может быть только полной суммой, т.е. частично вносить больше установленного размера платежа нельзя.