Отзыв:

Удобство в простоте!

14.08.2017
Дата: 11.01.2018
Достоинства: отсутствие платы на обслуживание, возврат части потраченных средств
Недостатки: лимит на количество операций по снятию наличных

Карту «Космос» мне предложили оформить при одном из походов в банк Хоум Кредит. Тут же подробно рассказали об условиях ее использования, которые мне показались заманчивыми. И я прям тогда же заполнил заявку на ее получение. В итоге получилось, что пришел я за одним, а ушел совсем с другим.

За получение карты я ничего не платил. В качестве приятного «бонуса» здесь есть бесплатный год обслуживания. В дальнейшем нужно будет либо платить за пользование картой, либо соблюдать определенные условия.

У карты стандартные для многих современных дебетовых карт условия: кэшбек, отсутствие комиссий на различные денежные операции, бесплатное получение и т.д. Еще здесь есть процент, который накапливается на остаток суммы на счету. Если сумма на карте лежит небольшая, то этого особо и не заметишь.

Начисляемый кэшбек сейчас встречается во многих картах. Больше всего начисляется на онлайн-покупки, но я подобным практически не занимаюсь. Хотя порой позволяю жене расплачиваться своей картой при таком шопинге. Но помимо этого еще есть кэшбек с АЗС, кафе и других покупок, чем я и пользуюсь. А потом накопленные баллы переводятся в рубли, и их можно тратить по своему усмотрению. Получается хоть небольшая, но все же экономия.