Отзыв:

Неплохая игра для всей семьи, но, увы, одноразовая

11.11.2015
Дата: 04.10.2022
Достоинства: Интересно, настоящий детектив
Недостатки: Одноразовая

Здравствуйте!

Данную игру мы с мужем покупали в поезд, чтобы скоротать дорогу. Предупреждаю, что для неё надо место: столик или полка подойдут. Покупку совершили в "Леонардо", стоила она на момент покупки в районе 250 рублей. Так как игры "Элементарно!" фактически одноразовые, советую искать их на Авито - многие готовы продать или поменять на те, в которые они ещё не играли. Так будет выгоднее.

Игра представляет собой разгадывание загадки. В данном случае из зоопарка пропал сурикат. Надо выяснить, кто именно его украл и с какой целью и как вообще разворачивались события. Детской эту игру можно назвать из-за сюжета, хотя взрослым тоже будет интересно. Просто во взрослых версиях "Элементарно" обычно фигурирует убийство. Вот и вся разница.

Игра интересная и сперва не очень понятная. Надо внимательно прочитать правила, мы даже посмотрели пару летсплеев по другим историям. Есть возможность играть разными способами: в открытую и в закрытую, с подсчётом баллов и без. Нам было интересно просто раскрыть тайну, поэтому мы играли в открытую и без игровых очков. Всего игра заняла около часа. Когда карты закончатся, можно открыть специальные вопросы и уже по ним начать отвечать, чтобы составить картину происшествия и подсчитать очки, если вы ведёте счёт.

В учётом цены, если переводить её на другой отдых по типу кинотеатра или игровых автоматов, то это не очень дорого. Но, увы, игра остаётся одноразовой, так как после разгадки тайны играть в неё неинтересно. Только если лет через 10 вернуться, когда всё забудешь. В любом случае, у нас после этой игры появилось желание купить ещё что-то из линейки, так что позже я расскажу о другом сюжете, "для взрослых".