Отзыв:

Недорогой полноценный перекус в 300 ккал

11.11.2015
Дата: 17.11.2017
Достоинства: Недорогой, вкусный, есть во всех заведениях, выпекается при вас
Недостатки: Для меня нет
~50-60 рублей

Здравствуйте!

Из всех сетей быстрого питания я больше всего люблю "Теремок": это новая русская кухня, основу сети составляют блины и супы. Да, это не самый бюджетный вариант для перекуса, но если брать комплексный обед, то выходит выгодно. В этот раз я расскажу про самый дешёвый блинчик в меню - с клубничным вареньем.

Я достаточно привередлива в еде, и в Теремке лет 5 назад начинала питаться именно блинчиками со сладкими начинками. Сейчас я покупаю блин с клубничным вареньем либо в качестве дешёвого горячего перекуса, либо в составе какого-нибудь комплексного обеда, так как именно его предлагают во многих из них. Тесто тонкое, лёгкое, после него нет тяжести в желудке. Потом повар-блинопёк открывает порционный контейнер с клубничным вареньем, выкладывает на пекущийся блин и заворачивает всё это дело. Варенье не приторное, хотя и жидковатое, попадаются целые клубнички

Такой блинчик весит 106 грамм, поэтому если вы привыкли плотно есть, то вряд ли обрадуетесь, когда его увидите. Да и цена у него невысокая, в Петербурге около 50 рублей, в Москве выше. НО калорийность одного такого чуда - примерно 280 ккал на 100 грамм, то есть один блин вполне попадает под понятие "полноценный перекус". Другой вопрос, что перекус этот не такой уж здоровый, ибо блины Теремок печёт с добавлением сливок, а это бьёт по содержанию жиров.

Но если вы немного едите или хотите просто перекусить, а не плотно пообедать, то такого блинчика вполне хватит. Особенно если вы проглотите его не за минуту, а прожуёте с толком. Варенье внутри действительно вкусное, а целые клубнички не могут не радовать. Подают блинчики с клубникой не только в ресторанах и на фудкортах, но и в уличных киосках. В последнем случае блин запакуют так, чтобы вы могли его есть на ходу без приборов, как сэндвич практически)

Если сытные блины из Теремка я иногда покупаю и для того, чтобы съесть дома после работы, то клубничный блинчик - явно не тот вариант. Мне кажется, что блины с вареньем можно и дома напечь, но именно как вариант для перекуса на ходу или в обеденное время - очень рекомендую его в сети "Теремок" попробовать.

Также вам может быть интересно прочитать про блин "Фермерский" этой же сети питания. Отзыв находится по этой ссылке.

Приятного аппетита!

Цена в чеке указана для обеда "Экономный", поэтому стоимость самого блина отдельно может быть чуть выше.