Отзыв:

Непередаваемая атмосфера свежего кофе и детективный сюжет

25.12.2014
Тамбов
Дата: 23.01.2017
Достоинства: Интересный сюжет, неплохая актерская игра
Недостатки: Некоторая затянутость

Сериал "Бариста" недавно пересмотрела с удовольствием. Неплохой мини-сериальчик, который можно посмотреть за один вечер и получить удовольствие от просмотра: сюжет хоть и неоригинальный, но интересный, неплохой актерский состав и очаровательная атмосфера маленького симпатичного кафе, где трудится главная героиня - так и чувствуешь, что в воздухе витает непередаваемо восхитительный аромат свежесваренного кофе.

Лера - бариста, она варит кофе, делает коктейли на его основе, причем многие рецепты придуманы лично ею, то есть, девушка творчески подходит к своей профессии и получает от своей работы удовольствие. Сама Лера уверена, что она - на своем месте. Однажды в кофейню приходит посетитель, с виду ничем непримечательный мужчина, который начинает живо интересоваться Лерой, ее жизнью и прошлым девушки. Постепенно они начинают сближаться и выясняется, что этот мужчина Лере совсем не чужой.

Главную героиню Леру играет Полина Стрельникова, не самая моя любимая актриса, но в последнее время, посмотрев еще несколько фильмов с ее участием, я пришла к выводу, что играет она вполне неплохо, бездарностью ее не назовешь. Из известных актеров могу отметить Анатолия Лобоцкого, Веронику Пляшкевич, Олега Ткачева. Все остальные - лица новые и не примелькавшиеся, что придает фильму еще больше привлекательности.

Сериал "Бариста" смотреть советую, жанр мой любимый - мелодрама с элементами детектива и триллера. К недостаткам могу отнести разве что некоторую затянутость и наличие нескольких нелепых моментов, но это мелочи, главное что мини-сериал вполне заслуживает просмотра.