Отзыв:

Это не пломбир из детства, но вкус хороший

25.12.2014
Тамбов
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Вкусный, жирность соответствует
Недостатки: Многовато ванили

Всем доброго времени суток!

Вчера муж принес из магазина "Магнит" огромное мороженое, этакая огромная колбаса. Называется это чудо - мороженое пломбир ванильный "Снежное лакомство" ГОСТ. Я - типичный советский ребенок, мы были особо не избалованы различными сортами мороженого, знали только основные виды - пломбир, сливочное, молочное... Вкус пломбира за 20 копеек я прекрасно помню, сейчас такого мороженого, скорее всего вообще нет, по крайней мере, мне не попадалось. Но от настоящего пломбирчика я бы не отказалась. Тем более, изготовленного по ГОСТу.

Увы, и это не пломбир. Мороженое неплохое, вкусное, мягкое, нежное, консистенция однородная, никаких льдинок в составе, выглядит аппетитно. Но это тот пломбир. Мне лично не понравился чрезмерный ванильный вкус, хотя пломбир и указан, как именно ванильный.

В составе вроде бы растительных жиров нет, поверим на слово производителю, что он их туда не добавил. В пломбире жирность должна быть не менее 15 процентов, а сахара - 14. С этим в нашем пломбире все в порядке. Но лично мне чего-то не хватило во вкусовых качествах, может быть, если бы не было этой самой ванили, то пломбир был бы лучше.

Упаковка цельная, с обеих сторон металлические колечки, как у колбасы. Вот упаковка мне тоже не понравилась, как открывать и хранить мороженое? Это же неудобно. Причем хранить рекомендуется именно в этой самой упаковке. Ну ладно, в конце концов, мороженое такой продукт, всеми любимый, что долго в холодильнике он не пролежит.

Стоимость 1 килограмма пломбира составляет порядка 200 рублей, мне кажется, что это нормальная цена.

В целом, я считаю, что вкус у пломбира неплохой и снижать ему оценку только за то, что лично мне он не очень понравился, я считаю несправедливым.