Отзыв:

Результат хороший, состав не порадовал

25.12.2014
Тамбов
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Очищает кожу, матирует, улучшает общий внешний вид кожи
Недостатки: Химический состав и непродуманная упаковка

Пользовалась косметическими средствами Грин мама когда-то очень давно, помню, неизгладимое впечатление произвел на меня антицеллюлитный крем. Потом как-то не покупала ничего. В магазинах "Магнит Косметик" много различных средств этой фирмы, поэтому вполне естественно, что я захотела что-нибудь приобрести. Моя выбор пал на маску-пленку Green Mama Календула и шиповник" для жирной и проблемной кожи.

В принципе, маска неплохая. Результат заметен, однако есть некоторые недостатки, о которых я позже скажу.
Маской пользоваться очень легко.

Для этого на чистую кожу нанести небольшое количество средства и равномерно распределить его по коже. Дождаться полного высыхания и образования пленки и снять.

Ну, как снимается маска-пленка, я думаю, вы знаете не хуже меня - от подбородка, снизу вверх. На обратной стороне пленки вы увидите множество черных точечек, вот эту всю пакость маска вытягивает из ваших пор.

После снятия пленки я умываюсь.

Что мне не нравится, я понимаю, что может быть, другого формата и не придумаешь, но маска имеет очень жидкую консистенцию, напоминает мед. Поэтому жидкая субстанция постоянно течет, вытекает из отверстия горлышка, прилипает к крышке. Во-первых, потом крышку трудно отодрать. Во-вторых, это выглядит неэстетично.

Так же мне не понравилось, что фирма, позиционирующая себя как производитель натуральных косметических средств (вдумайтесь в название - зеленая мама, то есть, у меня возникает ассоциация с матушкой-природой), на самом деле использует много химии в составе.

Но в принципе, состояние кожи после маски меня устраивает.

Устраивает также цена и то, что маску можно купить в любой момент, то есть, она доступна для широкого круга потребителей. Еще хотела бы отметить, что расход маски очень экономичен. Я пользуюсь ей 1 раз в неделю, ну, максимум, 2 раза в неделю. Плюс она у меня еще текла очень сильно, а ее еще полно в тюбике.